Понедельник, 29.04.2024, 08:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа

Обращение ректора НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса»

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, родители, выпускники, абитуриенты, социальные партнеры!

По вопросу НЕДОСТОВЕРНОЙ, неполной информации в отдельных СМИ о прекращении действия лицензии ФИЛИАЛОВ Волгоградского института бизнеса сообщаю следующее:

Лицензия НОУ ВПО "Волгоградский институт бизнеса" ДЕЙСТВУЕТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Наш Волгоградский институт бизнеса успешно прошел государственную и общественную аккредитацию (протокол заседания Комиссии Ассоциации юристов России по общественной оценке качества высшего юридического образования № 21 от 13.02.2014. http://www.alrf.ru/press/news/item/16183-ayur-akkreditovala-eshche-23-vuza, http://www.alrf.ru/ureducation)

Также мы признаны ЭФФЕКТИВНЫМИ в рамках мониторинга Рособрнадзора - ВИБ в числе лучших - на ВТОРОМ МЕСТЕ в Волгоградской области (Результаты мониторинга эффективности вузов официально опубликованы на сайте Главного информационно-вычислительного центра http://miccedu.ru/monitoring/materials/inst_2008.htm).

Размещенный 27.02.2014г. на сайте Рособрнадзора Перечень образовательных организаций, чьи лицензии исключены из реестра в период с 01.09.2013 по 27.02.2014. содержит сведения о ФИЛИАЛАХ Института ввиду их реорганизации.

Ввиду этого разъясняем, что в целях развития системы сетевого образования в период с 2012г. по 2013г. все филиалы Института были РЕОРГАНИЗОВАНЫ в КОЛЛЕДЖИ в шести муниципальных районах Волгоградской области.

Этим колледжам выданы новые лицензии взамен старых лицензий реорганизованных преобразования филиалов в колледжи.

Лицензии НОУ ВПО "Волгоградский институт бизнеса" эти меры НЕ КАСАЮТСЯ - наша лицензия ДЕЙСТВУЕТ!

С уважением, ректор Волгоградского института бизнеса А.А. Ващенко